网站首页   关于我们   服务项目   企业文化   新闻动态   政策法规   人力资源   联系我们
推荐信息
职工工伤后取得的工伤保险待遇是
合伙企业将企业名下的房产转回合
企业因引进人才而取得政府部门拨
新办企业当年可以享受企业所得税
个人独资企业实行查账征税方式改
请问退役士兵自主创业有税收优惠
秀利财税“老板财税班”第20161
苏州秀利财税咨询有限公司联系我
苏州秀利财税咨询有限公司人才招
  首页  -> 政策法规 >  
房地产开发企业取得一块土地,土地使用权证上注明的用途是瞻仰景观休闲用地,是否需要
秀利张家港公司注册  手机:15151560612    固定电话: 0512-88838153  
房地产开发企业取得一块土地,土地使用权证上注明的用途是瞻仰景观休闲用地,是否需要缴纳城镇土地使用税?
 
 
  发布时间:2018年05月10日
 
 
  答:根据《财政部 国家税务总局关于房产税 城镇土地使用税有关政策的通知》(财税[2006]186号)第四条的规定,在城镇土地使用税征收范围内,利用林场土地兴建度假村等休闲娱乐场所的,其经营、办公和生活用地,应按规定征收城镇土地使用税。因此,房地产开发企业取得的该瞻仰景观休闲用地需要缴纳城镇土地使用税。
 
    所属层级:地方热点问答

友情链接 百度   中国张家港   张家港行政审批中心   
地址:张家港保税区金港路20号国际金融大厦1505 联系电话:0512-88838153 商先生:15151560612 邮箱:475449300@qq.com
版权所有 苏州秀利财税咨询有限公司 网站备案号:苏ICP备16053047号-1