网站首页   关于我们   服务项目   企业文化   新闻动态   政策法规   人力资源   联系我们
推荐信息
职工工伤后取得的工伤保险待遇是
合伙企业将企业名下的房产转回合
企业因引进人才而取得政府部门拨
新办企业当年可以享受企业所得税
个人独资企业实行查账征税方式改
请问退役士兵自主创业有税收优惠
秀利财税“老板财税班”第20161
苏州秀利财税咨询有限公司联系我
苏州秀利财税咨询有限公司人才招
  首页  -> 政策法规 >  
小区物业统一给业主供暖,与业主签订供暖合同是否需要缴纳印花税?
秀利张家港公司注册  手机:15151560612    固定电话: 0512-88838153  
小区物业统一给业主供暖,与业主签订供暖合同是否需要缴纳印花税?
 
  发布时间:2018年05月11日
 
 
  答:根据《印花税暂行条例》(国务院令第11号)第二条的规定,下列凭证为应纳税凭证:(一)购销、加工承揽、建设工程承包、财产租赁、货物运输、仓储保管、借款、财产保险、技术合同或者具有合同性质的凭证;(二)产权转移书据;(三)营业账簿;(四)权利、许可证照;(五)经财政部确定征税的其他凭证。因此,小区物业统一给业主供暖签订的合同不属于上述印花税征税范围,不需要缴纳印花税。
 
    所属层级:地方热点问答

友情链接 百度   中国张家港   张家港行政审批中心   
地址:张家港保税区金港路20号国际金融大厦1505 联系电话:0512-88838153 商先生:15151560612 邮箱:475449300@qq.com
版权所有 苏州秀利财税咨询有限公司 网站备案号:苏ICP备16053047号-1