网站首页   关于我们   服务项目   企业文化   新闻动态   政策法规   人力资源   联系我们
推荐信息
职工工伤后取得的工伤保险待遇是
合伙企业将企业名下的房产转回合
企业因引进人才而取得政府部门拨
新办企业当年可以享受企业所得税
个人独资企业实行查账征税方式改
请问退役士兵自主创业有税收优惠
秀利财税“老板财税班”第20161
苏州秀利财税咨询有限公司联系我
苏州秀利财税咨询有限公司人才招
  首页  -> 政策法规 >  
新办企业的注册资金印花税应如何缴纳?
秀利张家港公司注册  手机:15151560612    固定电话: 0512-88838153  
新办企业的注册资金印花税应如何缴纳?
 
  发布时间:2018年05月25日
 
 
  答:根据《财政部 税务总局关于对营业账簿减免印花税的通知》(财税[2018]50号)的规定,自2018年5月1日起,对按万分之五税率贴花的资金账簿减半征收印花税,对按件贴花五元的其他账簿免征印花税。因此,企业资金账簿的印花税税率为万分之五,自2018年5月1日起,享受减半征收政策。
 
    所属层级:地方热点问答
 

友情链接 百度   中国张家港   张家港行政审批中心   
地址:张家港保税区金港路20号国际金融大厦1505 联系电话:0512-88838153 商先生:15151560612 邮箱:475449300@qq.com
版权所有 苏州秀利财税咨询有限公司 网站备案号:苏ICP备16053047号-1